2260
4 russische Tassen mit Untertassen. Lomonossow.
Stempelmarke und teils Datierung, Ende 20. Jh. Alle unterseitig teils kyrilisch bezeichnet.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 4 Tassen (H 7,5 cm). 4 Untertassen (Ø 12 cm).
Vier verschiedene, konische Tassen, bemalt mit ornamentalen Mustern, 2x mit schauseitiger figürlicher Malerei.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:32 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 390,00 €