2666
Marabu als Buchstütze und Elster| siehe Nachtrag. Rosenthal.
Verschiedene Marken Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet.
Unterglasurbemalung.
1x Modell-Nr. K 1011, Entwurf 1928 von Hans Küster (1899-1963): an einer "Mauer" als Buchstütze stehender Marabu (H 19 cm). / 1x ohne Modell-Nr. (sonst 127), Entwurf 1912 von Willy Zügel (1876-1950): am Boden sitzende junge Elster (H 13,5 cm).
| Nachtrag 22.10.24: Marabugruppe verso restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 280,00 €