2583
3 heraldische Löwen. Nymphenburg.
Prägemarken, 20. Jh.
Weiß mit blau staffierten Wappenschildern. H 35, 11,5 und 9 cm.
Verschiedene, das bayerische Wappenschild haltende Löwenfiguren. 1x Modell-Nr. 935, Entwurf 1948 von Ernst Andreas Rauch (1901-1990). / 1x 2101, Entwurf von Dominikus Auliczek (1734-1804). / 1x Modell-Nr. 705, Entwurf von E. A. Rauch.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:40 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 240,00 €