3256
Ikone mit Oklad: Pantokrator
Tempera/Holz, Metall mit silberfarbenem Überzug und Messing, rückseitig violetter Stoff.
31 x 26 cm.
Kyrillisch bezeichneter Jesus Christus als Weltenherrscher im orthodoxen Segensgestus mit kyrillisch beschriftetem Buch und Hand. Ornamental reliefiertes Oklad. Krakeliert, Oklad verbogen und berieben.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:57 uhr
Zuschlag 190,00 €