2686
3 Tierfiguren.
20. Jh.
Unterglasurbemalung.
1x HUTSCHENREUTHER, Entwurf von Karl Tutter (1883-1969): Die Bremer Stadtmusikanten (H 19 cm). / 2x ROSENTHAL: 2 Elefanten auf Podest, Modell-Nr. 726 (Entwurf 1924 von Karl Himmelstoß) und K 335 (Entwurf 1913 von Fritz Diller) (H 6,5 und 9 cm). Hahnenkamm und 1 Elefantenschwanz bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:35 uhr
Zuschlag 260,00 €