2683
3 Vögel. Rosenthal.
Verschiedene Stempelmarken, 1. H. 20. Jh. Alle bezeichnet.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert.
1x Eisvogel, Modell-Nr. K 867, Entwurf 1926 von Elsa Fischer-Treyden (1901-1995) (H 12,5 cm). / 1x Birkhahn, Modell-Nr. K 290, Entwurf 1938 von Fritz Heidenreich (1895-1966) (H 8 cm). / 1x Eule, Modell-Nr. 236, Entwurf von Ottmar Obermaier (1883-1965) (H 8,5 cm). Eisvogelschnabel minimal bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:34 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 80,00 €