2682
Große Steckschalenplastik: Flamingo mit Schale. Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1928. Monogrammiert. Modell-Nr.: 326. Entwurf: um 1927. OPPEL, Gustav (1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Flamingo (H 36 cm), Schale (Ø 30,5 cm).
Auf einem Rundsockel mit durchbrochenem Rand stehender, sich das Gefieder putzender Flamingo sowie eine runde Schale mit goldstaffiertem Blütenreliefrand.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:33 uhr
Zuschlag 200,00 €