2688
Eichelhäher und Kohlmeise.
20. Jh.
Unterglasurbemalung.
1x HUTSCHENREUTHER, Entwurf von Gunther Granget (1932-2010): auf einem Ast sitzender, die Flügel ausbreitender Eichelhäher (H 23,5 cm). / 1x ROSENTHAL, Modell-Nr. 1646, Entwurf 1937 von Fritz Heidenreich (1895-1966): Kohlmeise auf Ast (H 12 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:36 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 180,00 €