2253
Umfangreiches Speiseservice mit Blumenmalerei. Nymphenburg.
Prägemarke und Stempelmarken, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
68 Teile. 27 Speiseteller, 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 12 Dessertteller, 1 große Terrine (H 26 cm, Ø 33,5 cm), 1 ovale Terrine (L 26,5 cm), 1 Sauciere, 2 Gemüseteller (Ø 39,5 und 41 cm), ovale Platte (L 51 cm). Ausbruch am inneren Deckelrand der großen Terrine.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:28 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:28 uhr
Zuschlag 2600,00 €