2633
3 Figuren. Hutschenreuther.
Verschiedene Stempelmarken, 20. Jh. Alle bezeichnet.
Polychrom bemalt.
1x Mephisto, Entwurf von Karl Tutter (1883-1969) (H 18,5 cm). / 1x die hornblasende Diana auf einem springenden Hirsch, Entwurf von Carl Werner (1895-1980) (H 18,5 cm). / 1x Paar Steinböcke, Entwurf von Karl Tutter (H 15,5 cm). Minimale Bestoßung an der Hutfeder des Mephisto.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 240,00 €