809
Kleines Biedermeier-Wachspüppchen.
Ungemarkt. 19. Jh.
L 13,5 cm.
Stoffpuppe mit Brustkopf und Unterarmen aus Wachs. Originalbekleidet mit rosa Kleid und Strohhut. Altersspuren, kleine Defekte am Kopf, Nase wohl nachmodelliert.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:05 uhr
Zuschlag 130,00 €