646
2 seltene Reservistenkrüge: Dragoner Metz und Eisenbahner Berlin.
Steinzeug reliefiert und bemalt bzw. kolorierter Umrissvordruck teils goldstaffiert, Zinndeckel. H 27 cm.
Reliefkrug mit Soldaten und Reitern: "Schlesw. Holst. Dragoner-Rgt. No. 13 Metz", Zinndeckel mit Adlerdrücker und Reiter. / Teils goldstaffierter Krug mit Monogramm "ER III.", "1. Comp. königl. Eisenb. Regt. No. 3 Berlin 1900-1902" "Gefreiter Thiergart", geschriebenen Namensliste, Zinndeckel mit Adlerdrücker und Lokomotive. Reiterfigur verbogen, Vergoldung teils berieben.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:39 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 360,00 €