3682
SIEGEN, August von(* 1850 Wien)
Schiffe im Hafen
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
18 x 32 cm. Gerahmt : 38 x 51 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Segler im Hafen der Küstenstadt bei aufgehender Sonne. Im Himmel retuschiert.
Österreichischer Städte- und Landschaftsmaler in Wien und München.
Literatur : Benezit.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:01 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:01 uhr