3683
THORNLEY, Hubert(ca. 1858 - 1898)
Zwei Schiffsbilder
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
25,5 x 40,5 cm. Gerahmt : Je 40 x 55 cm (Goldstuckrahmen).
Jeweils Darstellung von Schiffen mit Arbeitern im Hafen einmal bei Vollmond und einmal am Tag. Eine restaurierte Stelle.
Englischer Marinemaler.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:02 uhr