1195
HAUPTMANN, Gerhart
"Und Pippa tanzt!", mit Widmung des Autors
"Ein Glashüttenmärchen in vier Akten".
S. Fischer Verlag. Berlin. 1906. 20,5 x 14,5 cm.
8. Auflage, mit datierter Widmung auf dem Titelblatt (22. Dez. 1907). 109 Seiten auf Büttenpapier im broschierten Pergamenteinband). Altersspuren und Besitzvermerke.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:22 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 100,00 €