1197
HAUSCHNER, Auguste
"Der Tod des Löwen"
Mit Radierungen von Hugo Steiner-Prag.
Verlag der K. Andréschen Buchhandlung. Leipzig, Prag. 1922. 27 x 18 cm.
Nummeriertes Exemplar 191/400. "Die Nummern der Ausgabe B (146-200) haben handschriftlich unterzeichnete Radierungen ohne Remarquen ...". 174 Textseiten und 11 Originalgrafiken, im unbeschnittenen Buchblock, goldgeprägter Halbledereinband. Einband berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:23 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:23 uhr