3409
STAAKMANN, Heinrich Maria(1852 - 1940)
Orientalische Jagdgesellschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
28,5 x 42,5 cm.
Die Reiter mit Gewehren auf sumpfigem Gelände und in Ratlosigkeit, welchen Weg sie einschlagen sollen. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.
Genremaler, tätig in München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:01 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:01 uhr