1568
2 Vasen mit Orchideendekor. Poschinger.
Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger.
Violettes Glas mit der schauseitig emailgemalten Darstellung einer Orchidee, irisiert. H 15 und 17,5 cm.
1x um 1900: Birnvase mit zwei Henkeln und Glockenmündung, verso bezeichnet "Bad Lauterberg". / 1x Ende 20. Jh., signiert "Freiherr von Poschinger - Orchidee - 016/150 - Firmensignet": Balustervase.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:17 uhr
Verkaufspreis 180 €