1765
Karaffe mit Silbermontierung. Adolf Kander, Berlin.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Anfang 20. Jh.
Klarglas, Silber. H 31 cm.
Reich beschliffener Glaskorpus mit glatter Silbermontierung und Glasstöpsel. Gebrauchsspuren, wenige Chips am Korpus.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:18 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 80,00 €