1766
Handgetriebene Silberkanne. Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche Silberarbeiten.
Firmenstempel BWKS/Halbmond/Krone/925 gepunzt, mit Zusatz: Handarbeit. 20. Jh.
Sterlingsilber. H 29 cm. 663 g.
Große, bauchige Wasserkanne. Kleine Dellen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:18 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 420,00 €