1197
Große Rokoko-Dame mit Fächer und Krinolinenkleid auf Natursockel. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Pressmarke "Friedrich Goldscheider Wien" mit Zusatz "Reproduction Reservée" (circa um 1900-1917). Modell-Nr. 3387 3 10.
Steingut, farbig staffiert. H 82 cm.
Fächer und rechte Hand restauriert, Kleid mit teils unterseitigem Brand- und Glasurriss, Haarriss an Hutband, Bestoßungen an Kopf, Sockel und Kleid.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:23 uhr
Zuschlag 600,00 €