1198
Art-déco-Büste: "Madonna". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Firmenmarke mit Zusatz "Made in Germany" (GS 19, ca. 1922-41), Etikett (GS Pick 6, 1922-42). Rückseitig bezeichnet "Hays". Modell-Nr. 8173 24 11. Ca. 1937/38.
Fayence, farbig staffiert. H 28 cm.
Modern inszenierter Madonnenkopf mit blauem Schleier und offenen Händen. Schleieransatz oben leicht bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:24 uhr
Zuschlag 100,00 €