1198
Art-déco-Büste: "Madonna".
Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Firmenmarke mit Zusatz "Made in Germany" (GS 19, ca. 1922-41), Etikett (GS Pick 6, 1922-42).
Rückseitig bezeichnet "Hays".
Modell-Nr. 8173 24 11.
Ca. 1937/38.
Fayence, farbig staffiert.
H 28 cm.
Schleieransatz oben leicht bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:24 uhr
Hammer price 100.00 €