3390
METZOLDT, Max(* 1859 Berlin)
Mutter und Kinder in der Stube
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
45 x 35 cm. Gerahmt : 59 x 49,5 cm (Goldstuckrahmen).
Die Mutter bei der Handarbeit in der Stube mit den beiden Kindern.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Berlin, danach an der Akademie Antwerpen, tätig in Hamburg und Nordholland.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 220,00 €