1469
Schnapsglas mit Blaurand. Lauenstein.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
H 10,5 cm.
In den bauchigen Hohlschaft übergehende Kraterkuppa aus farblosem Glas mit aufgeschmolzenem Kobaltglasrand, Rundfuß; Abriss.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:25 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:25 uhr
Zuschlag 100,00 €