1743
Versilbertes Besteck in originaler Schatulle. Berndorfer Metallwarenfabrik.
Firmenzeichen Arthur Krupp, Berndorf/90 gestempelt. Anfang 20. Jh. Österreich.
Metall, versilbert. L 14 - 26,5 cm.
49 Teile: Je 12 Speisegabeln, Speisemesser, Suppenlöffel und Kaffeelöffel, dazu 1 große Suppenkelle. In schwarzem Kasten mit herausnehmbarem Einsatz. 1 Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, Klingen teils rostig.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:06 uhr
Zuschlag 260,00 €