1742
Vergoldeter Jugendstil-Kelch. Alexander Sturm, Wien.
Beschauzeichen Tukan/Meisterzeichen Kleeblatt/800 gepunzt. Ab 1922.
Silber, vergoldet. H 25 cm. 284 g.
Schlichter Pokal mit geometrischem Relief am Schaft. Kuppa minimal gedellt, Gold partiell berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:05 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:05 uhr
Zuschlag 260,00 €