201
Massiver Ring mit Turmalin und Brillanten.
Gelbgold 750, gestempelt. Turmalin ca. 3,0 ct; Brillanten zusammen ca. 0,14 ct. (H, VVS-VS); Ringgröße 62,5. 11,87 g.
Zargengefasster Rubellitcabochon und 2 eingelassene Brillanten zwischen mittlerer Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten (Stand: November 2011): 2.860,00 €.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:00 Uhr (CET)
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -31 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 1000,00 €