2833
3 Biedermeier-Polsterstühle.
Um 1830/40.
H 84 bis 86 cm.
1x Mahagoni furniert, mit Ahorn-Fadeneinlagen, s-förmig geschwungene Rückenlehne mit geradem Schulterbrett und gefächertem Mittelsteg, Sitzpolsterauflage mit geblümt-gestreiftem Stoffbezug, konkave Beine. 1x Birke, massiv, gerades Schulterbrett und Mittelsteg, gestreifter Stoffbezug. 1x Birke, massiv, mit ebonisierter Stabversprossung, grüner Stoffbezug. Alt restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte, Polsterungen jeweils erneuert.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:50 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:50 uhr
Verkaufspreis 80 €