4041
GOLTZSCHE, Dieter(* 1934 Dresden)
Alter Gutshof
Aquarell. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)70.
21 x 30 cm.
Goltzsche ist ein deutscher Maler, Zeichner und Grafiker. Er studierte in Dresden bei Hans Theo Richter und Max Schwimmer und war später Meisterschüler Schwimmers in Berlin. Seit 1959 ist er freischaffend tätig und war von 1992 bis 2000 Professor an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:24 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:24 uhr
Zuschlag 550,00 €