4042
POULSEN, Georg(1911 Tranehuse/Glesborg - 1997 Odense)
Abstrakte Hafenansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46 x 65,5 cm. Gerahmt : 59,5 x 78,5 cm (weiß-goldener Rahmen).
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:25 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:25 uhr