1530
8 russische Wodkagläser.
19. Jh. Russland.
Kobaltglas, Silber- und Goldstaffage. H 5 cm.
Kleine, bauchige Becher mit geätzten und gold- bzw. silberstaffierten Farnblättern und Schmetterling, unterhalb des Mündungsrandes jeweils ein russischer Trinkspruch in kyrillischen Lettern. Silber und Gold teils berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:57 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:57 uhr
Zuschlag 1400,00 €