1805
Truthahngruppe. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1929. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 527. Entwurf: 1918. KREBS-HIMMELSTOß, Hulda(1879 - 1967)
Unterglasurbemalung. H 18 cm.
Truthahnpaar auf oktogonalem Sockel.
Provenienz: Sammlung Grambeck.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:22 uhr
Zuschlag 120,00 €