2050
10 Stahlstiche.
Je 11 x 18,5 cm, Passepartout: je 24 x 30 cm.
10 Tierdarstellungen in ihrer natürlichen Umgebung: Robbe, Nashorn, Schnabeltier, Delphin sowie je 2 verschiedene Frösche, Wale und Kängurus, bezeichnet in französischer und lateinischer Sprache. Etwas stockfleckig.
Charles Henry Dessalines d’Orbigny (1806 Couëron - 1876 Paris), französischer Botaniker und Geologe, Herausgeber der naturhistorischen Enzyklopädie "Dictionnaire universel d’histoire naturelle" (1841 - 1849).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:00 uhr
Verkaufspreis 20 EUR