2051
BAECK, Elias(1679 Augsburg - 1747 Augsburg)
Landkarte des Rheinlaufes
Kupferstich.
Blatt: 19 x 24 cm, im Passepartout.
Landkarte von Mainz bis Breisach, Titelkartusche: "Ein Theil des Rhein-Stroms allwo sich das Kriegs-Theatrum eröffnet hat". Blatt mit Hinterklebungen.
Elias Baeck alias Heldenmuth; deutscher Maler, Kupferstecher und Kartograf.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:00 uhr
Verkaufspreis 20 EUR