2051
BAECK,
Elias
(1679 Augsburg - 1747 Augsburg)
Landkarte des Rheinlaufes
Kupferstich.
Blatt: 19 x 24 cm, im Passepartout.
Landkarte von Mainz bis Breisach, Titelkartusche: "Ein Theil des Rhein-Stroms".
Blatt mit Hinterklebungen.
Elias Baeck alias Heldenmuth; deutscher Maler, Kupferstecher und Kartograf.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:00 uhr
Sold for 20 EUR