2052
BLAEU,
Willem Janszoon
(1571 Alkmaar ? - 1638 Amsterdam)
Landkarte des Schwäbischen Oberlandes
Kolorierter Kupferstich.
Platte: 38 x 50 cm.
Framed & behind glass:
56 x 67 cm.
Etwas stockfleckig.
Niederländischer Kartograf, Kupferstecher und Verleger. Der 11-bändige, durch die Blaeu-Familie erschienene "Atlas Maior" gehörte zu den teuersten und aufwendigsten Atlanten des 17. Jh.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:01 uhr
Sold for 80 EUR