2845
2+2 Spätbiedermeier-Gondelstühle | siehe Nachtrag.
Um 1840/50.
Mahagoni, massiv und furniert. H 84 cm.
Gerundete Rückenlehnen mit geschweiften Lehnbrettern, rückseitig gerundete Zargen, jünger ergänzte Polsterauflagen mit 2x geblümten roten und 2x geblümt-gestreiften Stoffbezügen, geschwungene und gebogte Beine. Alt restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, Risse, Defekte.
| Nachtrag 18.10.24: Das Lehnbrett von einem Stuhl ist beschädig, nun mit geklebtem Ausbruch.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:57 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 160,00 €