954
Kletteraffe "TOM 700". E.P. Lehmann, Brandenburg/Havel.
"Made in Germany", am Bauch Firmenzeichen P (Nachkriegsproduktion 1947/48), am Hut "VEB" gemarkt. Um 1947-50.
Blech, farbig lithografiert. L 20 cm.
Affenfigur mit beweglichen Gliedern, die mit Hilfe von Schnüren bewegt werden können. Als Page rot bekleidet. Mechanismus intakt, kleine Lackdefekte.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:32 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:32 uhr
Zuschlag 20,00 €