1489
Biedermeier-Deckelhumpen.
1833. Böhmen.
Farbloses, minimal manganstichiges Glas. H 21,5 cm.
Glockenform mit Bandhenkel und Knaufdeckel. Mit reichem Facetten-, Kerb- und Steinelschliffdekor, schauseitig eine Rechteckkartusche mit einer bezeichneten und datierten Ansicht von Warmbrunn. Kleiner Chip am Mündungsrand.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:35 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:35 uhr
Zuschlag 150,00 €