1264
Barocke Tabatiere mit Porzellandeckel.
Ungemarkt, Deckel wohl Fürstenberg, 2. H. 18. Jh.
Metall, Porzellan mit polychromer Malerei. 3 x 9,5 x 4,5 cm.
Rechteckige Metalldose mit gewölbtem Porzellandeckel, dieser mit Blumenmalerei sowie einer Schäferszene im Deckelinneren. Deckel restauriert.
Literatur: Beaucamp-Markowsky (1985), Kat.-Nr. 251.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 700,00 €