1265
2 Kännchen, 3 Tassen und 3 Untertassen mit Vogelmalerei. Ludwigsburg.
Blaumarke, um 1762-1793, Tassen mit Pressmarke "IKM" bzw. "ISF".
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert.
Birnkännchen mit drei Füßen (H 16,5 cm), Teekännchen (H 12 cm), 3 Tassen (H 5,5 cm) und 3 Untertassen (Ø 13,5 cm) mit Schuppenrelief. Deckel des Birnkännchens ergänzte, partieller Goldabrieb, Teekännchendeckel bestoßen, 2 minimale Bestoßungen an 1 Untertassenrand.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 650,00 €