2754
Figürliche Jugendstil-Tischlampe.
"Ch. Rochot" bezeichnet.
Holz marmoriert, Metallguss bronzefarben patiniert, farboses Glas satiniert, Bajonettfassung. H 60 cm. 2,5 kg.
Nymphenartige Frau im langen Kleid mit entblößten Brüsten. Über ihrem Kopf trägt sie den Lampenschirm in Form einer aufblühenden Knospe. Patinierung fleckig/berieben. Jünger verkabelt, funktioniert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:17 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 280,00 €