1331
Ansichtenvase "Hannover".
Ungemarkt, um 1840/50.
Polychrome Malerei, Goldstaffage. H 35,5 cm.
Gedrungene Balustervase mit schlankem Hals, weit geöffneter Mündung in Form von Blättern, zwei Henkeln und gemuscheltem Fuß. Blauer Fond, schauseitig die bezeichnete Ansicht der Stadt Hannover, verso ornamentale Goldmalerei. Partieller Goldabrieb, verso Brandriss am Fuß.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:10 uhr