1727
Versilberte Teekanne auf Rechaud.
Ungemarkt. Um 1900.
Metall, versilbert. H 42,5 cm.
Reich verzierte, ovale Teekanne mit Bügelhenkel, auf Rechaud mit Rankenhalterung. Alters- und Gebrauchsspuren, Rechaud gedellt, mit gelockerter Halterung und alter Reparatur.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:57 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 100,00 €