1726
Silberner Regimentsteller.
Halbmond/Krone/800 gepunzt, mit Juwelierstempel Otto Schneider. Ende 19. Jh.
Ø 31,5 cm. 555 g.
Rundes Silbertablett des 2. Großherzoglich Mecklenburgischen Dragoner-Regiments Nr. 18, mit bekröntem Monogramm und zahlreichen kleinen Adelswappen. Gebrauchsspuren, Kratzer.
Das 2. Großherzoglich Mecklenburgische Dragoner-Regiment Nr. 18 war ein Kavallerieverband des mecklenburgischen Militärs, ab 1868 innerhalb der preußischen Armee.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:56 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:56 uhr
Zuschlag 950,00 €