3528
HORNUNG-JENSEN, Carlo Christoffer(1882 Kopenhagen - 1960 ebd.)
Herbstwald
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
49,5 x 60 cm. Gerahmt : 61 x 71 cm (Goldrahmen).
Weiher zwischen teils kahlen Bäumen und vom braunen Laub verfärbtem Boden an einem sonnigen Tag. Leichte Altersspuren.
Dänischer Landschaftsmaler, studierte an der Académie Colarossi Paris.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 90,00 €