3527
HERMANNS, Heinrich(1862 Düsseldorf - 1942 ebd.)
Heidelandschaft mit Schafherde
Öl/Leinwand/Holzwerkstoff. Links unten signiert.
30 x 30 cm. Gerahmt : 41 x 43 cm (Goldrahmen).
Schäfer mit Herde in der weiten hügeligen Heide vor einem Waldgebiet.
Landschafts- und Architekturmaler in Düsseldorf, studierte bei Dücker.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:08 uhr