3526
HELBERGER, Alfred(1871 Eberstadt - 1946 Berlin)
"In der Mark bei ..."
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt. 1911.
24 x 33 cm. Gerahmt : 36 x 45 cm (Goldstuckrahmen).
Flusslauf vor Wiesenebene und einem Waldgebiet unter bewölktem Himmel.
Maler in Frankfurt, Berlin und Norwegen, Schüler des Städelschen Instituts und der Akademie Karlsruhe unter Schönleber, Schurth und Grethe.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:08 uhr