3525
HALBERG-KRAUSS, Fritz(1874 Stadtprozelten - 1951 Prien)
Felsiger Berghang
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
42 x 32 cm. Gerahmt : 62,5 x 52,5 cm (teils goldener Rahmen).
Sonnenschein über den Felsen und der Wiese unterhalb des Waldes.
Maler in München, Schüler von Wenglein und A. Fink.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 150,00 €